Ангарского Городского Клуба Туристов

Все о туризме и туристах... горы и пещеры, леса и равнины, реки и озёра...
Текущее время: 29-04, 20:17

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:21 
Не в сети
Искатель
Искатель

Зарегистрирован: 22-05, 21:02
Сообщения: 3
Откуда: Ангарск
Цитата:
Ну не спорю, дойти можно, можно и не порвав даже, а вот как насчет безопасности?
В шлепанцах по каменисто-травянистому склону с углом градусов 40-45? Да под дождиком? Хорошо если обойдется...
А так горные походы в тапочках чреваты отработкой занятий по спасработам в горных условиях, т.е. вывих голеностопа, разрыв связок, перелом и все это в лучшем случае, в худшем - множественные ушибы, открыто-закрытые переломы конечностей, повреждение внутренних органов, черепно-мозговые травмы и т.п., летальный исход.
А теперь представь себе тащить носилки с человеком через аршанский перевал в шлепанцах, может лучше в нормальной обуви пойти?
Героев конечно много. мы мол дошли до туда-то да в такой-то одежде, без снаряги...
Но и холмиков именных не мало...

Зачем ты так людей пугаешь?;) Щлепанцы те, что на липучках. Кроссовки самые обыкновенные. Просто надо ходить уметь! А так можно и в кофлачах убиться!
Говоришь холмиков много? А в городе в тысячи раз опасности больше! С чего-то же надо начинать. Если сначала хорошая/дорогая снаряга, а потом походы, то, поглядев на цены, желание ходить в эти походы отпадет...
А еще порой поражает - понацепят на себя всего - с виду крутые туристы, а на деле оказывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:38 
Не в сети
Специалист II разряда
Специалист II разряда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 01:26
Сообщения: 252
Откуда: Ангарск
Да я не пугаю, просто это не только для себя удобно, но и в целях сохранности связок, суставов лучше. Я например не взял бы в горный район человека в шлепанцах...

_________________
И Ночь... И День... Все тот же Друг... Все та же Тень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: my new gool site
СообщениеДобавлено: 16-11, 01:38 
Hack again?!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:49 
Не в сети
Искатель
Искатель

Зарегистрирован: 19-02, 23:30
Сообщения: 1
Anonymous писал(а):
Да, про магазин этот я слышала уже от одного бывалого туриста. Собираюсь туда наведаться.
Уважаемый Shadow Men, прошу прощения за оф-топик. Откройте, пожалуйста тему о походной посуде, конретнее про котлы. Я не могу зарегистрироваться :cry:

к апрелю планируется поступление туристического снаряжения. цены низкие , качество высокое, такого у нас еще нет. запросы отправлять на мыло. greenvald82@mail.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-02, 00:21 
Не в сети
Специалист II разряда
Специалист II разряда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 01:26
Сообщения: 252
Откуда: Ангарск
greenwald писал(а):
Anonymous писал(а):
Да, про магазин этот я слышала уже от одного бывалого туриста. Собираюсь туда наведаться.
Уважаемый Shadow Men, прошу прощения за оф-топик. Откройте, пожалуйста тему о походной посуде, конретнее про котлы. Я не могу зарегистрироваться :cry:

Данная тема давно открыта здесь : Туристическая посуда. Котлы термопосуда и прочее.
greenwald писал(а):
к апрелю планируется поступление туристического снаряжения. цены низкие , качество высокое, такого у нас еще нет. запросы отправлять на мыло. greenvald82@mail.ru.

А какое снаряжение, можно поконкретнее? И желательно прайс лист выложить.

_________________
И Ночь... И День... Все тот же Друг... Все та же Тень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 07:54 
Не в сети
Специалист II разряда
Специалист II разряда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 01:26
Сообщения: 252
Откуда: Ангарск
Есть небольшое кол-во очень хороших треккинговых кроссовок TREX, вывезенных из Европы. По очень низкой цене, для обуви такого качества.
Хотелось бы обратиться с сим предложением непосредственно к туристам Вашего клуба. В Новосибирске это был клуб "Кедр" и не только, где кроссовки оценили достаточно высоко, особенно с учетом цены :)

Посмотрите, может быть Вас заинтересует наше предложение. Организовать пересылку товара/денег нынче не сложно. Цена будет сильно зависеть от кол-ва.
http://forum.academ.org/index.php?showt ... E%E2%EA%E8
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.p ... 1dd94ac0b7

Нажмите для увеличения.
Изображение
Изображение

_________________
И Ночь... И День... Все тот же Друг... Все та же Тень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB